Безопасность двора – результат диалога жителей и депутата
16 декабря 2025
К депутату Березниковской городской Думы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александру Кивелеву обратились жильцы дома №68 по улице Ермака. Более полутора лет во дворе находился бесхозный автомобиль с полностью спущенными колесами, который мешал уборке территории и вызывал опасения за безопасность.

Жители отмечали, что автомобиль создавал неудобства, особенно в зимний период, а также представлял потенциальную угрозу – существовал риск возгорания из-за возможных подростковых шалостей.
– Понимая серьезность ситуации, мы совместно с жителями приняли решение действовать. Я направил депутатский запрос в администрацию города с просьбой оперативно решить эту проблему, – отметил депутат. – В результате вопрос был решен в кратчайшие сроки – автомобиль эвакуировали с придомовой территории.
Ситуация показывает, насколько важны диалог с жителями и поддержка депутата: совместные усилия позволяют оперативно решать вопросы, напрямую влияющие на безопасность и комфорт горожан.